День памяти и скорби

22 июня в 09:00 у памятника Воину-освободителю состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.Отдавая дань памяти погибшим в годы войны, у монумента выступил ветеран Великой Отечественной войны Олейников Николай Иванович,

Глава муниципального образования Советский район Республики Крым — председатель Советского районного совета Республики Крым Чеглаков Игорь Анатольевич, Глава администрации Советского района Республики Крым Трегуб Владимир Олегович. Почтили память минутой молчания, после чего участники митинга возложили цветы.
      В. 10:00 у памятника командиру Ичкинского партизанского отряда Михаила Ильича Чуба также проходил митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Открыл мероприятие директор техникума Зарипов Олег Владимирович, назвав день начала Великой Отечественной войны самой трагичной датой в истории нашей страны. И отметил, что в России не найдётся ни одной семьи, которой бы не коснулись боль, тяготы и лишения этого периода. 
      «Но мы выстояли, мы победили. И благодаря миллионам людей, которые жертвовали собой в боях и которые тяжело трудились в тылу, сегодня мы живём под мирным небом. Поэтому мы всегда будем помнить и скорбеть о тех, чьи жизни унесла и сломала эта война», — сказал Олег Владимирович.

Мминута молчания