Кураторский час

 

3 сентября 2018 года в техникуме состоялся общий кураторский час для обучающихся 1-4 курсов, где была освещена информация о террористическом акте, который произошёл 1 сентября 2004 в школе № 1 города Беслан (Северная Осетия). В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей.

 Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.

На мероприятии присутствовали гости среди которых-капитан Росгвардии Никонов Юрий Николаевич, провёл разъяснительную беседу с участниками образовательного процесса по вопросам безопасности и действиям в опасной и чрезвычайной ситуации. Также сотрудник полиции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советскому району- лейтенант Юсупов Бекир Бахтиерович рассказал об административной и уголовной ответственности и о тяжелых последствиях употребления наркотических средств и вреде, наносимом наркотиками организму человека.