Всемирный день учителя

В числе многих российских праздников есть в нашем календаре профессиональный праздник работников сферы образования — Всемирный день учителя и согласно указу Президента РФ от 3 октября 1994 года, праздник отмечается 5 октября. 

Совет обучающихся и первичная профсоюзная организация обучающихся поздравили преподавателей. Нужно отметить, что к этому дню студенты подготовили красочные стенгазеты и выставку икебан, которыми украсили родной техникум! 
Состоялся праздничный концерт, на который в качестве гостей были приглашены преподаватели техникума – ветераны труда. Со словами поздравления выступил директор техникума Зарипов Олег Владимирович.

На концерте было чествование ветеранов труда КФУ — людей, которые посвятили работе в техникуме 25 лет и более. С пожеланиями крепкого здоровья, успехов и творчества в работе ко всем обратилась председатель профсоюзного комитета работников техникума Кушакевич Ольга Владимировна; она сердечно поздравила с профессиональным праздником – Международным Днем учителя, поблагодарила всех за работу, многолетний педагогический труд и мастерство, выразила слова благодарности ветеранам труда за их долгий и добросовестный труд на благо учебного заведения, пожелала крепкого здоровья, творческих успехов.

В присутствии всего трудового коллектива и обучающихся ветеранам труда были вручены памятные знаки отличия «Ветеран труда КФУ», а также благодарности за многолетний и добросовестный труд.
И самое главное, заложили сразу две капсулы времени с посланиями потомкам, на 50 и 100 лет и высадили яблоневую аллею к 100-летию Первого Университета в Крыму.