«Татьянин день! Ликуй студент»

День студента — это самый лучший праздник для студентов.  Этот праздник отмечают бывшие студенты, будущие студенты и естественно настоящие студенты. 

Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным студенческим днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татьяна считается покровительницей студентов.  Указом президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» праздник российских студентов был официально утвержден.

 В библиотеке Техникума была организована выставка ко Дню российского студенчества  «Татьянин день! Ликуй студент» на которой был представлен материал  о том, как возник этот праздник, какое отношение имеет  Святая великомученица Татьяна к студентам, как празднуют День студента в разных странах, а также подборка материала (сценарий, викторина) о проведении праздника.