Берегите себя – будьте бдительны на железнодорожных путях!

Уважаемые обучающиеся и родители! В последнее время зафиксированы случаи травматизма граждан, в том числе подростков, на железнодорожных путях Крыма. Машинистам приходилось применять экстренное торможение во избежание наезда на людей, находящихся на рельсах. В 2021 году на полигоне ФГУП «Крымская железная дорога» зарегистрировано 6 случаев травмирования граждан, в том числе три со смертельным исходом.

Основные причины травмирования железнодорожным транспортом является неосторожность граждан, пренебрежение правилами безопасности (хождение по ж/д путям в неустановленных местах перед идущим поездом, нахождение в зоне работы ж/д транспорта в состоянии алкогольного опьянения, в наушниках, несанкционированное вмешательство в работу электроустановок), беспечность, халатность пассажиров, лихачество на переездах, безответственность водителей автомобилей.

Много трагедий можно было бы избежать, если бы пострадавшие при переходе через железнодорожные пути не отвлекались на разговоры по мобильному телефону, прослушивание музыки в наушниках, были бдительны в условиях плохой видимости (снегопад, дождь, ливень и т.д.).

Уважаемые обучающиеся! Будьте бдительны и осторожны при переходе через железнодорожные пути, соблюдайте меры безопасности! Береженого Бог бережет!

Правила нахождения на ж-д