Открытое практическое занятие по экономике

14 января 2022 года преподавателем высшей квалификационной категории Ященко Т.С. было проведено открытое практическое занятие для обучающихся 1 курса 15 группы специальности «Коммерция по отраслям» на тему: «Планирование семейного бюджета».

Первая часть занятия была проведена в виде конкурса «Умники и умницы» на контроль и актуализацию знаний по дисциплине Экономика, где победителем стала команда «Монополия».

Во второй части занятия обучающиеся решали практические задания по планированию и анализу семейного бюджета, выявляли возможные статьи экономии семейного бюджета, делали выводы о возможности претендовать семье с определенным доходом на оказание со стороны государства определенного вида поддержки.

В результате занятия обучающиеся приобрели умения и навыки работать в коллективе и в команде, анализировать, преобразовывать и использовать экономическую информацию для решения практических задач в учебной деятельности и реальной жизни, а также осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач.