ВНИМАНИЕ ОБУЧАЮЩИМСЯ!

C 1 по 30 августа  2021 года в Крыму, как и в других субъектах РФ, пройдет сельскохозяйственная микроперепись (СХМП-2021). Совершеннолетние обучающиеся имеют возможность стать переписчиками и получить за свой труд денежное вознаграждение. Желающие могут обратиться в отдел по учебно-методической и воспитательной работе (кабинет №17) к Фоменко Ольге Александровне.

Сельскохозяйственная микроперепись проводится в отношении отдельных объектов сельскохозяйственной переписи с выборкой не менее 30 %. При этом сельскохозяйственные организации, крестьянские хозяйства, и некоммерческие объединения граждан будут опрошены 100-процентно. Личные подсобные хозяйства будут переписываться только в сельской местности за исключением населенных пунктов с числом дворов менее 10. ЛПХ и ИЖС в городской местности обследоваться не будут.

В ходе Сельскохозяйственной микропереписи с 1 по 30 августа 2021 года переписчики спросят о земельных ресурсах, о их использовании; посевных площадях сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений; поголовье сельскохозяйственных животных, а также о  производственной инфраструктуре и условиях ведения хозяйственной деятельности.

Особенностью СХМП-2021 является то, что переписчики при опросе будут использовать планшеты, в которые будут заносить информацию по своим участкам.

Предполагается, что за весь период СХМП переписчик обойдет и опросит около 500 объектов. За свой труд он получит вознаграждение в размере 19800 руб.

Переписчик будет одет в фирменные атрибуты  с символикой СХМП 2021 года: жилет, головной убор, защитная маска, необходимо иметь при себе паспорт и служебное удостоверение.