Учебная экскурсия в историко-краеведческий музей в поселке Советский.

Цель: Ознакомить обучающихся  с историей нашего поселка от самых истоков до современности. Воспитывать в духе патриотизма и гордости за свою Родину свой поселок, односельчан.

Обучающиеся узнали много нового о своем поселке. Увидели флаг и герб Советского района, а так же в  книге почетных граждан поселка узнали своих односельчан.
В зале боевой славы ознакомились с экспонатами Великой Отечественной войны. В центре зала находиться диорама посвященная бою Ичкинского партизанского отряда с отрядом карателей. Эта диорама позволяет нагуляно увидеть и представить, как проходил бой на горе «Подковка».  Какую выгодно позицию заняли партизаны, заманив каратели в ущелье и уничтожив их.

В следующих залах студенты узнали историю образования своего учебного заведения-техникума гидромелиорации и механизации с/х. Увидели макет первого трактора. Который был направлен в Советский район.

Далее работники музея ознакомили на с культурой и бытом крымско-татарского, украинского и русского народов. Экскурсия для студентов  была полезной и позновательной.

Преподаватель истории
Меметова И.Р.