Конкурс «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ»

Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри. Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (конференция обучающихся). 

Всероссийский заочный конкурс проводится с 1 января по 21 февраля. Для участия в заочном конкурсе необходимо в срок до 15 февраля 2022 г. направить в Оргкомитет по электронной почте ndr21@mail.ru пакет конкурсной документации, содержащий заявку, конкурсную работу, тезисы работы и документ, подтверждающий оплату целевого взноса за подготовку макета сборника конкурсных работ, формирование базы данных для ведения реестра одарённых детей, изготовления наградной документации, почтовых затрат и пр. в размере 1000 руб. за одну работу.

Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами.

К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя.

Направления конкурса:

— астрономия, космонавтика;
— биология;
— география, топонимика;
— информационные технологии;
— история, военная история;
— искусствоведение;
— краеведение, этнография;
— культурное наследие, современное искусство;
— лингвистика;
— литературоведение, литературное творчество;
— математика;
— медицина, здоровый образ жизни;
— педагогика, психология;
— социология;
— политология, право, философия;
— родословие;
— сельское хозяйство;
— технологии, техническое творчество;
— физика;
— химия;
— экология, безопасность жизнедеятельности;
— экономика, менеджмент

Победителям и научным руководителям заочного конкурса вручаются дипломы. Остальным участникам вручаются свидетельства.

Победители очного Конкурса и их научные руководители, принимавшие участие во Всероссийской конференции, награждаются дипломами «За победу во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное Достояние России» и Серебряными знаками отличия «Национальное Достояние».

Подробнее – в Положении о конкурсе.