Тестирование на Интернет-зависимость

Пожалуй, никто не будет спорить с тем, что интернет – это одно из самых великих изобретений человека за всю историю. Сейчас сеть и цифровое пространство, так или иначе, затрагивают все сферы нашей жизни. Некоторые жизненно важные задачи и процессы неосуществимы без заветной Всемирной паутины. Но с таким великим благом всегда граничит и великое страдание. Ведь интернет породил множество проблем, в том числе и сетевую зависимость. Особенно остро стоит проблема у детей, подростков и молодёжи, которые родились в век активного развития интернет-технологий.

В связи с этим у студентов 2-3 курсов в январе месяце прошло тестирование на Интернет-зависимость

Интернет-зависимость опасна своей ложной подменой ценностей. Та иллюзия счастья, которая возникает у нас при регулярной прокрутке соцсетей, поиске очередной ненужной информации или получении очередного уровня в онлайн-игре, не даёт вам развиваться в реальности, в вашем настоящем. Низкопробное счастье, которое мы якобы испытываем, выходя в интернет, ещё больше ухудшает качество нашей жизни. Так что от зависимости следует избавляться.

Как избавиться от интернет-зависимости:

  1. Осознайте наличие проблемы.
  2. Долой самооправдания.
  3. Создайте несовместимое с зависимостью альтернативное поведение.
  4. Удалите все приложения, которые вызывают у вас зависимость.

Теперь вы знаете, как избавиться от интернет-зависимости – одной из самых распространённых патологий на сегодняшний день. Решить эту проблему может быть не так-то просто, ведь большая часть человеческой жизни протекает в «цифре». Но непросто не означает невозможно!