Акции «Георгиевская ленточка»

Обучающиеся Техникума присоединились к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», которая будет проходить в стране до Дня Победы 9 мая.

Волонтеры раздали обучающимся и преподавателям георгиевские ленточки в знак уважения и памяти о Победе в Великой Отечественной войне.

Отметим, в этом году Акция будет проходить в онлайн и офлайн форматах. Для участия в акции в онлайн-формате необходимо выполнить несколько простых действия: найти дома сохраненную с прошлого года георгиевскую ленточку, привести ее в аккуратное состояние, прикрепить ленточку на груди в районе сердца, сфотографироваться и выложить пост в социальных сетях под специальными хештегами: #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь. Эстафету нужно передать своим друзьям.

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в 2005 году. Главный ее слоган – «Георгиевская ленточка. Я — помню! Я — горжусь». Собственно лента, которую вручают как символ памяти, является репликой традиционной черно-оранжевой Георгиевской ленты. Сегодня акция проводится не только во всех регионах в России, но и в других странах мира.